ПОЛОЖЕНИЕ о проведении патриотической акции «Бессмертный полк», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Положение о проведении патриотической акции

«Бессмертный полк», посвященной 75-летию Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. среди обучающихся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования

«Центр дополнительного образования «Эдельвейс» г. Улан-Удэ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Настоящее положение определяет цель, задачи, порядок организации и проведения патриотической акции «Бессмертный полк», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. среди обучающихся МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ (далее Акция).

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ АКЦИИ

2.1. Цель Акции:

-увековечение исторической, личной памяти о героях Великой Отечественной войны;

- развитие и становление патриотического самосознания обучающихся;

-повышение их духовно-нравственной культуры в процессе участия их в поисковой работе.

2.2. Задачи:

- сформировать у участников акции представление об истинных ценностях настоящего гражданина, таких как интерес к истории своей Родины, её героям, к малоизученным фактам войны;

- обучить обучающихся основам поисковой деятельности, коммуникативным качествам, помогающим наладить контакт с ветеранами войны;

- приобретение обучающимися навыков самостоятельного сбора информации из разных источников;

- воспитывать у детей и подростков уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, тактичность, понимание необходимости защищать свою Родину;Хочу такой сайт

- формирование у обучающихся чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны;

- активизация инициативы детей и подростков по оказанию помощи участникам и ветеранам войны и труда, нуждающимся в их заботе;

- развитие творческой активности подрастающего поколения.

3. УЧАСТНИКИ АКЦИИ

3.1. В Акции принимают участие обучающиеся структурных подразделений Центра дополнительного образования, родительская общественность, педагоги дополнительного образования.

4. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ АКЦИИ

4.1. Организация и проведения акции: 22 апреля по 5 мая 2020 года.

5. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

5.1. Акция проходит под девизом: «ПОМНИМ! ЛЮБИМ! ЧТИМ! ГОРДИМСЯ!».

5.2. Важное направление Акции – поисковая работа. Обучающиеся собирают, систематизируют документы семейного архива и факты военной биографии из жизни своей семьи в годы Великой Отечественной войны, готовят материалы о погибших - солдатах войны, узниках концлагерей, тружениках тыла.

В ходе поисковой работы обучающиеся предоставляют из семейного архива фотографии, указывают Фамилию, Имя, Отчество ветерана Великой Отечественной войны, наименование фронта, награды, годы жизни.

Заключительным этапом Акции станет видеочеллендж, посвященный Великой Победе.

Скачать Положение https://drive.google.com/open?id=1kxSDSJSerk4ryiY3vGiUvsT6yvnmJdBh

Положение об организации и проведении акции «Бесмертный полк».doc (скачать)

Дата создания: 21.04.2020

Дата обновления: 21.04.2020