ПРИЁМ В ЛАГЕРЬ «ЧАЙКА»

Чайка.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В соответствии с Постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 23.10.2020 № 247 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей г. Улан-Удэ» родители детей (законные представители) имеют право подать заявления на отдых и оздоровление ребенка в загородном оздоровительном лагере с частичным возмещением из бюджета либо на предоставление бесплатной путевки для своего ребенка, если ребенок отнесен к категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Льготные путевки с частичным возмещением из бюджета предоставляются детям в возрасте от 7 до 15 лет (включительно), проживающим на территории г. Улан-Удэ.

Заявления на получение льготной путевки с частичным возмещением из бюджета в загородный оздоровительный лагерь подаются в электронной форме через официальный сайт ОМСУ (https://ulan-ude-eg.ru/deyatelnost/napravleniya/obrazovanie/priem-zayavleniy-lager) либо через сайт Госуслуг.

Прием заявлений в электронной форме осуществлялся с 9 января 2024 года по 31 марта 2024 года!

Заявитель (родитель/законный представитель), не успевший подать в установленный срок заявление в электронном виде, имеет право подать заявление в бумажном виде непосредственно в загородный оздоровительный лагерь с 01 апреля по 15 июля 2024 года.

Путевку за полную стоимость (при их наличии) могут получить граждане независимо от места жительства на ребенка в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

В случае невозможности подачи заявления родителями (законными представителями) в электронной форме по различным причинам, можно обратиться за помощью к специалистам Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ (г. Улан-Удэ, ул. Советская, дом № 23, каб. 24a, контактный тел. 21-21-64).

Родитель или законный представитель ребенка может зарегистрировать заявление по принципу «один ребенок-одно заявление». То есть, если у Вас несколько детей в возрасте от 7 до 15 лет, необходимо на каждого ребенка заполнить отдельное заявление.

Дополнительно сообщаем, что ребенок имеет право на отдых и оздоровление за счет средств республиканского бюджета в летний период один раз по одному виду отдыха на выбор родителя (законного представителя), за исключением лагерей с дневным пребыванием, детских лагерей палаточного типа, лагерей труда и отдыха, т.е. получить путевку с возмещением части стоимости можно только в один загородный лагерь, в одну смену.

Бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря, предоставляется детям в возрасте от 7 до 17 (включительно), находящимся в трудной жизненной ситуации и постоянно проживающих на территории г. Улан-Удэ. Для получения бесплатных путевок, родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в муниципальную образовательную организацию в котором обучается ребенок, либо в одну из Администраций района г. Улан-Удэ (Советская, Железнодорожная и Октябрьская), где проживает ребенок.

К числу детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды;

3) дети с отклонениями в поведении;

4) дети с ограниченными возможностями здоровья;

5) дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических иХочу такой сайт

техногенных катастроф, стихийных бедствий;

6) дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

7) дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

8) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся

обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или

с помощью семьи.

9) дети - жертвы насилия;

10) дети, проживающие в малоимущих семьях.

Необходимый пакет документов для получения путевки с частичным возмещением из бюджета в случае подачи заявления непосредственно в загородный оздоровительный лагерь:

1. ксерокопия паспорта родителя или законного представителя;

2. ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка, в случае, если ребенку 14 лет — копию паспорта;

3. копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (в случае если ребенок находится под опекой или попечительством);

4. копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна и попечителя (в случае, если ребенок находится под опекой или попечительством);

5. справка с места учёбы ребенка (оригинал) либо ксерокопия документа о регистрации по месту жительства ребенка. Ребенок должен проживать на территории городского округа «город Улан-Удэ.

6. Копия СНИЛС ребенка.

Все документы предоставляются с оригиналом документа, после сличения оригинала и копии документа, оригиналы документов возвращаются заявителю.

Необходимый пакет документов для заезда в лагерь:

1. При получения справки 079/у помимо общего состояния ребенка, указываются сведения о прививках, о перенесенных заболеваниях, в том числе инфекционных, об отсутствии контакта с инфекционными больными в течение 21 дня до момента заезда в лагере, в т.ч. по COVID-19.

2. Копия медицинского страхового полиса;

3. Копия полиса страхования от несчастных случаев + от клещевого энцефалита, в случае если не прививались (в любой страховой компании) (необязательно, но рекомендуется):

4. Копия сертификата медицинских прививок;

5. Путевка в загородный оздоровительный лагерь.

В случае наступления неблагоприятных эпидемиологических ситуаций, возможны изменения в работе загородных оздоровительных лагерей и в порядке получения путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Заявление в лагерь.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор с родителями (законными представителями) об организации отдыха и оздоровления ребёнка.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие на обработку персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
Анкета от родителей № 1, отправляющих детей в лагерь «Чайка».pdf (скачать) (посмотреть)