ВИДЕОРОЛИКИ, ФИЛЬМЫ и ВИДЕОЗАНЯТИЯ

Первый новогодний праздник в клубе «Буревестник»

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год! 18 декабря 2018 года педагоги МАОУ ДО «Центр дополнительного образования «Эдельвейс» организовали первый новогодний праздник в этом году в детском клубе «Буревестник» по адресу ул. Чкалова, 1. Праздник был организован для детей, посещающих кружок «Умники и умницы».

Ccылка на видео

В Новый 2019-й год с «Буревестником»!

26.12.2018

На прошлой неделе с 17 по 23 декабря в клубе «Буревестник» состоялись праздничные Ёлки для ребят, посещающих кружки робототехники, английского языка, керамики, ИЗО, «умники и умницы».

Все ребята, посещающие наш клуб, получили возможность поприсутствовать на интересных мероприятиях, продемонстрировать свои костюмы различных героев, поучаствовать в конкурсах, рассказать стихотворение Деду Морозу, Снегурочке и Бабе Ёжке.

Ccылка на видео

Будем надеяться, что праздничное настроение, которое получили все, кто принимал участие на этих елках, продлится и после Нового года, ведь двери клуба «Буревестника» будут открыты все каникулы.

Социальный проект «Взгляд изнутри»

Детский конкурс патриотической песни [ВИДЕО]

25.02.2019

В канун Дня защитника Отечества в Улан-Удэ завершился финальный этап детского конкурса патриотической песни на призы депутата Горсовета Дмитрия Николаевича Беспалова, проходившего в нашем Центре.

Лучшие фрагменты выступлений маленьких патриотов в специальном репортаже телекомпании «Тивиком»!

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=GUD3nlgRt-w

Праздничная программа к 25-летию лагеря «Чайка»

20.08.2019

Ccылка на видео

В Бурятии школьников в необычной форме обучат математике, информатике и другим прикладным наукам. В рамках всероссийского проекта «Кампус молодежных инноваций» в лагере «Чайка» стартует тематическая смена технической направленности. Центр доп. образования «Эдельвейс» получил федеральный грант на 8,5 млн рублей. На что ушли деньги и что войдет в программу обучения, расскажет Мариам Восканян.

«Эдельвейс» сегодня это 6 клубов по всему городу, и один лагерь отдыха «Чайка». Вот уже 31 год центр принимает у себя детей. И примерно столько же лет в здании «Буревестника» - так называется один из клубов «Эдельвейса», не проводился капитальный ремонт.Хочу такой сайт

Мариам Восканян, корреспондент

Сегодня здесь вовсю идет ремонт, но уже через несколько месяцев этот кабинет оборудуют компьютерами, интерактивными досками. И дети в возрасте от 12 до 18 лет смогут изучать прикладные науки.

Новый проект направлен на детей со склонностями к точным наукам. Например, программирование, системное администрирование. С 9 сентября по 5 октября дети бесплатно пройдут обучение в лагере «Чайка», и далее продолжат заниматься в клубах «Эдельвейса».

Ирина Басхаева, директор центра дополнительного образования «Эдельвейс»

Нашим проектом мы постараемся привить детям умение грамотно использовать все ресурсы Интернета. И постараемся вложить в них те знания, которые на сегодняшний день в рамках науки и техники актуальны и необходимы в жизни.

Центр дополнительного образования «Эдельвейс» реализовывает проект на деньги гранта. За 8,5 млн рублей они полностью оборудуют кабинеты всем необходимым. Часть из этих денег уйдет на оплату услуг преподавателей.

Станислав Шобогоров, консультант комитета по образованию Улан-Удэ

Дети выйдут уже сильными математиками, информатиками, программистами, действительно, будущим нашей России. Это будущие робототехники, это сильные специалисты в области программирования и создания искусственного разума.

Самое интересное, что дети после обучения смогут трудоустроится в «Эдельвейсе». Такая возможность появилась благодаря договоренности с центром занятости населения.

Ирина Басхаева, директор центра дополнительного образования «Эдельвейс»

Работу мы предлагаем по нескольким специальностям. Системный администратор, оператор ЭВМ, это дизайнер, это курьер, это делопроизводитель. Мы предлагаем порядка 12 должностей вакантных.

Ремонт здания закончат уже 9 сентября. К этому же времени полностью оборудуют помещения. Осенью дети из лагеря «Чайка» переместятся в обновленный клуб «Буревестник». Проект будет длиться до 2021 года.

Секционные занятия директоров муниципальных учреждений дополнительного образования в рамках августовской конференции работников образования «Дополнительное образование детей: современные векторы развития» [ВИДЕО]

Видеоролики школ №№ 26 и 47 г. Улан-Удэ в рамках федерального проекта «Кампус молодежных инноваций»

Первая трудовая смена школьников АО «Улан-Удэнский авиазавод»

Федеральный проект «Кампус молодежных инноваций» в «Эдельвейсе»