ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе видеороликов «Мы — наследники Победы», посвящённого 75 годовщине со дня Победы советских войск в годы Великой Отечественной войны

Мы

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс видеороликов «Мы – наследники Победы» (далее – Конкурс) приурочен к 75 годовщине со дня Победы советских войск в годы Великой Отечественной войны.

1.2. Организатором Конкурса является муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Эдельвейс» г. Улан-Удэ».

1.3. Конкурс направлен сохранение памяти о героическом прошлом Отечества, воспитание активной жизненной позиции юного гражданина на основе преемственности поколений.

1.4. Конкурс проводится бесплатно, в заочной форме.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Цели:

-привлечение внимания обучающихся к событиям Великой Отечественной войны;

-формирование у воспитанников патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции.

2.2. Задачи:

- вовлекать обучающихся в медиатворчество;

- мотивировать участников к изучению исторического наследия на примере подвига народа нашей страны во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

- выявить творчески одаренных участников Конкурса;

- способствовать развитию творческого потенциала, технической смекалки и объемно-пространственного мышления;

- воспитывать чувство патриотизма, формировать эстетический вкус, творческий подход к решению поставленных задач.

3. УЧАСТНИКИ

3.1. В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных учреждений в следующих возрастных категориях: 11-13 лет, 14-17 лет. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной.

4. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

4.1. На Конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике конкурса.

4.2.Требования к видеоролику:

4.2.1. Формат – произвольный.

4.2.2. Минимальное разрешение видеоролика – 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9.

4.2.3. Максимальная продолжительность видеоролика – не более 3-х минут.

4.2.4. Участие в видеоролике непосредственно участника – обязательно.

4.2.5. Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

4.2.6. Количество видеороликов — не более 3 от одного учреждения дополнительного образования.

4.2.7. Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т.д. и т.п.).

4.2.8. В ролике могут использоваться фотографии.

4.2.9. На Конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

4.3. Номинации Конкурса:Хочу такой сайт

- «Стихотворения о Великой Отечественной войне» - чтение наизусть стихотворений, посвящённых Великой Отечественной войне.

-«Проза о Великой Отечественной войне» - чтение наизусть отрывков из прозаических произведений о Великой Отечественной войне.

4.4. Авторы выкладывают свои работы на любой доступный видеохостинг (YouTube, Rutube и т.д. и т.п.) и направляют ссылку на видеоролик на электронный адрес: metod558946@mail.ru с указанием темы письма «Конкурс» и указанием своих данных — Ф.И.О., возраст участника, образовательное учреждение, Ф.И.О. педагога для последующего выкладывания в соответствующий раздел сайта МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ.

5. КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

5.1. Соответствие видеоролика тематике номинаций Конкурса.

5.2. Творческая новизна.

5.3. Оригинальность.

5.4. Наличие звукового сопровождения, видеоэффекты.

5.4. Общее эмоциональное восприятие.

6. АВТОРСКИЕ ПРАВА

6.1. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в Конкурсе, несет автор (коллектив участников), приславший данную работу на Конкурс.

6.2. Присылая свою работу на Конкурс, автор (коллектив участников) автоматически дают право организатору Конкурса на использование присланного материала (размещение в сети интернет, телепрограммах, участие в творческих проектах и т.п.).

6.3. В случае необходимости, организатор Конкурса может запросить у автора оригинал видеоролика.

6.4. Представленные видеоролики возврату не подлежат.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

7.1.Победителем в каждой номинации является автор лучшего видеоролика.

7.2.Итоги подводит конкурсная комиссия после окончания Конкурса.

7.3.Победители Конкурса награждаются дипломами.

7.4.Организатор Конкурса оставляет за собой право учреждать специальные номинации определять в них победителя и награждать специальными призами.

7.5. Сертификаты выдаются участникам, не занявшим призовые места.

8. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сайт МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ

Адрес электронной почты: metod558946@mail.ru

Контактные лица:

Зонова Светлана Анатольевна 8 (914) 833-66-81.

Максимова Татьяна Васильевна 8 (914) 059-02-27.

Положение конкурса видеороликов «Мы наследники Победы».docx (скачать)

Дата создания: 06.04.2020

Дата обновления: 06.04.2020