ПРИЕМКА ЛАГЕРЯ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ 2020 ГОДА

25.06.2020

Приёмка лагеря «Чайка» к летнему сезону 2020 [+ВИДЕО]

25.06.2020

Рады сообщить об успешной приёмке ЛТО «Чайка» в рамках подготовки учреждений к летней кампании 2020 года!
Лагерь будет открыт немедленно как получит соответствующее разрешение от республиканского оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

IMG_20200625_140939.jpgIMG_20200625_140451.jpgIMG_20200625_141315.jpgХочу такой сайт

=======

Напомним, 1 июля в Бурятии должна была стартовать летняя оздоровительная кампания. Однако, с учётом актуальной эпидемиологической ситуации в регионе, республиканский оперативный штаб 11 июня принял решение перенести начало работы детских лагерей. Вопрос открытия летней оздоровительной кампании будет обсуждаться в конце июля.

=======

23 июня во время прямого эфира главы Бурятии Алексея Цыденова на YouTube поступило сообщение: «Помогите открыться детским лагерям».

Сроки открытия лагерей пока не озвучиваются. Теоретически они могут начать работать с 1 июля, но ранее в Бурятии уже решили отложить летнюю оздоровительную кампанию ещё на месяц. Так что лагеря, возможно, будут работать только в августе. Возможно, что и вовсе нет.

- По нормативу, заполняемость сейчас должна быть 50% или даже меньше. А это значит рост цены на путёвку в два раза. На одного ребёнка выходит около 50 тысяч рублей за смену. При этом лагерь будет полупустой. Вопрос безопасности по коронавирусу всё равно сохраняется, - обрисовал ситуацию Алексей Цыденов.

Он отметил, что ситуация с COVID-19 в Бурятии сейчас находится под контролем: количество выздоравливающих каждый день не меньше, чем число новых заболевших. Однако ограничения необходимо соблюдать. Взять тот же общепит: уже выявлено множество нарушений, когда кафе не соблюдают правила безопасности, пояснил глава.

- А как в детском лагере соблюдать социальную дистанцию? Отвернулся – а дети уже все вместе. Ограничить их сложно, - высказался Алексей Цыденов.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/393087/