Внимание! Электронный приём заявлений в лагерь труда и отдыха «Чайка» стартует 9 января 2020 года

17.12.2019

Навигатор.png

Информация для родителей по порядку подачи заявления на получение путевки в загородный оздоровительный детский лагерь, подведомственный Комитету по образованию Администрации г.Улан-Удэ!

ВК.png
Комитет по образованию Администрации г.Улан-Удэ в целях приведения к единообразию системы приема заявлений на получение путевки в подведомственный загородный оздоровительный детский лагерь и с учётом пожеланий родителей по совершенствованию порядка предоставления данной услуги вводит электронную форму подачи заявления через официальный сайт ОМСУ (http://www.ulan-ude-eg.ru/) на получение путёвки в подведомственный загородный оздоровительный детский лагерь.

Прием заявлений в электронной форме будет осуществляться с 9 января 2020 года, 00.00 ч. мест. времени, по 30 марта 2020 года, 24.00 ч. мест. времени!

Электронная форма подачи заявления будет доступна пользователям, зарегистрированным на портале Госуслуг.

Заявитель, не успевший подать в установленный срок заявление в электронном виде через официальный сайт ОМСУ, с 01 апреля по 15 июля лично подает заявление непосредственно в детский лагерь.

Льготную путёвку с возмещением стоимости путевки в муниципальный загородный оздоровительный детский лагерь имеют право получить дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающие в г.Улан-Удэ, родители (законные представители) которых являются работниками организаций (предприятий) Республики Бурятия и за её пределами вне зависимости от отраслевой принадлежности и формы собственности, а также неработающими гражданами, чьи семьи не признаны малоимущими.

Дата и время подачи заявления важна, поскольку количество льготных путевок в лагерях ограничено.

Путевку за полную стоимость (при их наличии) могут получить граждане независимо от занятости и места жительства на ребенка в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

В случае невозможности подачи заявления родителями (законными представителями) в электронной форме по различным причинам, можно обратиться за помощью к специалистам Комитета по образованию Администрации г.Улан-Удэ (г.Улан-Удэ, ул. Советская, дом № 23, каб. 24а, конт.тел. 21-21-64).

Дополнительно сообщаем, что ребенок имеет право на отдых и оздоровление за счет средств республиканского бюджета в летний период один раз по одному виду отдыха на выбор родителя (законного представителя), за исключением лагерей с дневным пребыванием, детских лагерей палаточного типа, лагерей труда и отдыха, т.е. получить путевку с возмещением части стоимости можно только в один загородный лагерь, в одну смену.

Кружки

Безымянный-min.pngРеклама____________________________________

ВИДЕО: Федеральный проект «Кампус молодежных инноваций» в «Эдельвейсе» (сентябрь - декабрь 2019)