Воспитанники ЦДО «Эдельвейс» посетили комнату-музей Совета ветеранов «Авиастроитель»

02.04.2019

Комната-музей Совета ветеранов «Авиастроитель» была создана ещё в 1996-м году. Авиазавод помнит всех своих ветеранов, которые на фронте и в тылу добывали Победу. Подвиг этих людей достоин того, чтобы о нём помнили будущие поколения.

Этот музей посетили юные воспитанники клуба «Контакт» и «Юность» кружков «Умники и умницы» и «Почемучка» с педагогами Еремеевой Л.А. и Чернецкой О.И.

Очень интересную экскурсию провели руководитель музея Крылова Валентина Алексеевна и руководитель сектора по работе с ветеранами войны Чередова Ольга Ефимовна.

Среди экспонатов представлены документы периода Великой Отечественной войны из семейных архивов: открытки, справки о ранении, удостоверения, наградные листы, фотографии, письма с фронта. Инсталляция «О героях былых времен…» с подлинными вещами того яркого и трагического периода (каска, пилотка, фляжка, награды, керосиновая лампа, пластинки, артиллерийский бинокль и т.д.).

Детям была возможность посмотреть и заглянуть во времена, совпавшей с войной. С восхищением смотрели ребята на выставки разных экспонатов, задавая разные вопросы.Хочу такой сайт

Родители, дети и педагоги выражают огромную благодарность за проведенную экскурсию председателю Совета ветеранов Фроловой Н.И., руководителям Крыловой В.А и Чередовой О.Е.

Дата создания: 02.04.2019

Дата обновления: 02.04.2019