Конкурс «Салют, Победа!»

Городской онлайн-конкурс рисунков «Салют, Победа!»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи, общий порядок организации, проведения и награждения победителей конкурса рисунков «Салют, Победа!» (далее - Конкурс).

1.2. Конкурс посвящен 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1.3. Организаторы Конкурса: МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ.

2. Цель и задачи конкурса

Цель: гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование уважительного отношения к героям и участникам Великой Отечественной войны.

Задачи конкурса:

- привлечь внимания детей к героическим страницам в истории России и сохранение исторической памяти Республики Бурятия;

- способствовать формированию положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм;

- содействовать развитию творчества детей.

3. Участники и условия проведения Конкурса

3.1. Участниками конкурса являются дети в возрасте от 6 до 12 лет.

3.2. Конкурс проводится по трем возрастным номинациям:

Номинация первая для детей 6-8 лет.

Номинация вторая для детей 9-12 лет.

Номинация третья - «семейный рисунок».

3.3. Для участия в конкурсе предоставляются оригинальные рисунки в соответствии с тематикой конкурса.

3.4. Каждый участник может представить только одну работу.

4. Требования к содержанию и оформлению конкурсных работ

4.1. Содержание конкурсных работ отражает тематические направления:

- «Цена Великой Победы» (героические ратные подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, подготовка Победы в тылу, роль женщины и матери в годы войны, дети военной поры).

- «Нам доверена Память» (тема посвящена сохранению исторической памяти о ветеранах и защитниках нашего Отечества, земляков, своих родных и близких, сражавшихся на передовой и ковавших Победу в тылу).

- «Славе не меркнуть, традициям жить!» (рисунки отражают традиции празднования Дня Победы в кругу семьи, родных, торжественные мероприятия на центральных площадях и улицах Улан-Удэ).

4.2. К оформлению работ представляются следующие требования:

- работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;

- размер рисунка составляет не менее листа А4 и не более листа А3.

- работы должны быть аккуратно оформлены.

- лицевая сторона рисунка не должна содержать сведений об авторе и названия рисунка.

- конкурсная работа сопровождается заявкой на участие в Конкурсе:Хочу такой сайт

1. фамилия, имя участника (участников - для номинации «семейный рисунок»).

2. возраст автора и номинация;

3. название рисунка;

4. фамилия имя отчество руководителя, телефон для связи.

5. Критерии оценки конкурсных работ

5.1. Художественное исполнение работы;

5.2. Самостоятельность выполнения работы;

5.3. Оригинальность идеи, сюжета и композиции;

5.4. Соответствие тематике конкурса.

6. Организация конкурса

6.1. Конкурс проводиться с 30 апреля по 17 мая 2021 года в два этапа:

1 этап - предоставление конкурсных работ в электронном виде - с 30 апреля по 11 мая 2021 года;

Адрес электронной почты: metod558946@mail.ru

2 этап - подведение итогов и награждение победителей конкурса - с 12 по 17 мая 2021 года.

6.2. Для организации конкурса создается оргкомитет с функциями жюри из числа сотрудников Центра «Эдельвейс». Оргкомитет выбирает из своего состава председателя.

6.3. Оргкомитет учреждает победителей: за 1-е, 2-е и 3-е места в каждой из трех номинаций. Жюри имеет право дополнительно присуждать поощрительные места в каждой из номинаций.

6.4. Решение оргкомитета окончательное и не подлежит изменениям.

6.5. Информация об итогах конкурса будет размещена на сайте организатора Конкурса https://maou-do-t.buryatschool.ru

6.6. Участники конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места в каждой из трех заявленных номинаций, награждаются дипломами. Все участники Конкурса получают сертификаты.

7. Состав жюри

Председатель:

Методист МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» Т. В. Максимова.

Члены жюри:

Методист - Л. Н. Родионова.

Педагог дополнительного образования А. Г. Токарев.

Телефон для справок: +7 (3012) 55-89-46.

===

Положение в формате .pdf: https://disk.yandex.ru/i/hPf7JZmG_w2X0g

положение 9 мая.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.04.2021