Посвящение в ряды «ЮНАРМИИ»

21.04.2021

20 апреля 2021 года в МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс» состоялась торжественная церемония посвящения школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»!

16 учащихся были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из шестых классов. Движение «Юнармия» в «Эдельвейсе» действует с апреля 2021 года. За короткое время ребята приобщились к дисциплине, ответственности, взаимовыручке и строевой подготовке.

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила директор МАОУ «ЦДО «Эдельвейс» Цынгунова Е. Т., поздравив присутствующих со значимым событием. Евгения Тумэновна выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Также с торжественной речью выступил начальник штаба местного Улан-Удэнского городского Отделения ВВПОД «Юнармия», майор Доржиев Н. А. Он рассказал ребятам о том, что такое «Юнармия»: «Это отличное физическое и духовное здоровье. Это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, парадах, изучение истории своего государства, в «Юнармии» говорят о подвигах, рассуждают о выдающихся событиях и полководцах».

«Юнармия» — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтёрской деятельности. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища», — подчеркнул майор Доржиев Н.А.

На торжественной присяге присутствовали: военный комиссар Железнодорожного и Советского районов майор Солдатёнок А. И., начальник отделения подготовки и призыва на военную службу военного комиссариата Железнодорожного и Советского районов подполковник Галиев О. Г.

Они пожелали мальчишкам и девчонкам быть надёжными защитниками своей страны, трудиться во славу России!

«Юнармия» — это полезный опыт и вклад в будущее. Достижения, пройденные курсы дают преимущества в будущем — активная деятельность позволяет получить льготы для поступления в высшие учебные заведения страны.Хочу такой сайт

Каждому юнармейцу в этот славный день выпала честь принести торжественную клятву: «всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев».

В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил удостоверение и нагрудный знак «ЮНАРМИИ»!

======

Официальный сайт Движения https://yunarmy.ru/