Положение о проведении конкурса рисунков и декоративно-прикладного искусства «Таинственный космос», посвященного Всемирному дню авиации и космонавтики

1. Общие положения

1.1. Конкурс рисунков (далее Конкурс) организуется и проводится Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Эдельвейс» г. Улан-Удэ» (далее МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ»).

1.2. Конкурс приурочен к празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики.

1.3. Учредитель и организатор Конкурса: МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ».

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Пробуждение у детей и взрослых интереса к истории освоения космоса, устройству нашей Вселенной, закрепление знаний о Дне космонавтики;

2.2. Создание условий для самореализации детей;

2.3. Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству;

2.4. Развитие художественно-изобразительных способностей;

2.5. Вовлечение обучающихся и родителей в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций, а также для повышения самооценки и уверенности в собственных возможностях.

3. Условия участия в Конкурсе

3.1. Конкурс проводится в номинациях: «Рисунок», «Поделка».

Конкурс проводится в 2х возрастных категориях:

Младшая группа: 6-10 лет,

Старшая группа: 11-16 лет.

Работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество» могут быть представлены группой участников и индивидуально.

Каждый участник (группа участников) предоставляет на Конкурс не более одной работы и только в одной номинации.

3.2. Требования к работам:

- работы в номинации «Рисунки» могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) форматом не менее А4 (210 X 290) и не более А3 (420 X 580);

- работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество» могут быть изготовлены из любых материалов;

- содержание работ должно соответствовать тематике и иметь позитивную направленность;

- к работе с обратной стороны прикрепляется этикетка в печатном варианте размером 3 см Х 8 см с указанием Ф.И. автора, возраста, учреждения (если работа направляется от учреждения), контактного телефона.

3.3. Работы принимаются с 7 по 23 апреля 2021 года до 17.00.

3.4. Порядок приема работ:

- фото работы необходимо отправить на электронную почту metod558946@mail.ruХочу такой сайт

4. Подведение итогов и награждение участников Конкурса

4.1. Работы участников оцениваются жюри Конкурса, которое формируется организатором на его усмотрение из числа работников МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс».

4.2. Критерии оценивания работ:

- отражение тематики и ее раскрытие;

- художественная выразительность;

- познавательная направленность;

- оригинальность;

- качество исполнения;

- композиционное решение;

- эстетический вид.

4.3. При подведении итогов жюри определяет победителей, которые награждаются дипломами 1, 2, 3 степеней.

Все участники Конкурса награждаются сертификатами участников.

4.4. Подведение итогов будет опубликовано на официальном сайте МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» и страницах учреждения в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм» 27 апреля 2021 года.

О награждении победителей и участников будет сообщено дополнительно.

5. Состав жюри

Председатель:

Методист МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» - Т. В. Максимова.

Члены жюри:

Методист - Л. Н. Родионова.

Педагог дополнительного образования - А. Г. Токарев.

Телефон для справок: +7 (3012) 55-89-46.

Положение конкурса ко Дню космонавтики и авиации.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 11.05.2021