Профилактическая беседа на тему: «Правила Дорожного Движения. Движение пешеходов по улицам и дорогам!»

02.04.2021

2 апреля педагогами Центра дополнительного образования «Эдельвейс» (д/к «Юность») была подготовлена и проведена профилактическая беседа на тему: «Правила Дорожного Движения. Движение пешеходов по улицам и дорогам!»

Цель: формировать представления младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам города.

В ходе беседы были показаны мультимедийные презентации на тему ПДД с дальнейшим обсуждением увиденного. С помощью загадок, стихов и дидактических игр дети закрепили свои знания о правилах дорожного движения, продолжили знакомство с указательными и запрещающими дорожными знаками.

Беседа проходила в веселой и непринужденной обстановке!

20210402_154928.jpg

Дата создания: 02.04.2021