В МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» социально-психологической службой проведено занятие с группой младшего школьного возраста на развитие памяти и внимания

13.01.2021

Цель: развитие у детей познавательных способностей (внимание, восприятие, воображение, зрительную память и мышление).

Прозвенел и смолк звонок, начинаем наш урок!

Сначала упражнение «Мой любимый фрукт».

Продолжили следующими упражнениями:

Интеллектуальная разминка;

Бывает не бывает»;

Тренировка зрительной памяти;

Физминутка;

Исключи лишний предмет;

Обобщение группы предметов.Хочу такой сайт

Такие занятия помогают нам в выполнении следующих задач:

• развитие зрительной памяти и произвольности внимания;

• развитие двигательной сферы ребёнка, умения выполнять несколько действий одновременно;

• развитие мелкой моторики средствами продуктивной деятельности;

• развитие коммуникативных навыков;

• формирование и развитие общеучебных навыков (умение работать в заданном темпе самостоятельно, умение контролировать и оценивать свою работу).

Дата создания: 13.01.2021

Дата обновления: 13.01.2021