Антитеррористическая кампания в Центре дополнительного образования «Эдельвейс»

25.12.2020

В структурных подразделениях (клубах) прошли мероприятия по выполнению плана антитеррористической направленности:

• проведены инструктажи направленные на повышении бдительности и личной безопасности, в том числе и во время зимних каникул;
  • проводится периодический осмотр территорий структурных подразделений;
  • проверяется работоспособность аварийных выходов;
  • оформлены информационные стенды по профилактике проявлений экстремизма и терроризма;
  • проведено мероприятие на тему «Терроризм и экстремизм – что это?» для подростков;
  • созданы памятки «Антитерроризм. Беседы для детей».

В мероприятиях «Терроризм и экстремизм – что это?» приняли участие учащиеся старших и младших классов школ Загорска и Восточного.

В ходе беседы с педагогами, ребята сумели дать чёткие определения двум опасным проявлениям в обществе: терроризму и экстремизму, вспомнили правила безопасного поведения.

Ребята читали стихи, рисовали. Младшие школьники в игровой форме получили знания защиты в экстремальных ситуациях, а также закрепили правила поведения, необходимые для сохранения жизни и здоровья.

Были затронуты важные аспекты: предупреждение молодежи о том, что лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои ряды, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных.

Педагоги заострили внимание на том, что знание своих собственных прав и свобод будет способствовать развитию у молодого поколения чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству. Следует терпимо относиться ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств. Это поможет противодействовать различным видам религиозного, национального и социального экстремизма. Хочу такой сайт

Также ребята рассказали о проведении свободного времени, какое место они уделяют своему здоровью, в каких мероприятиях по здоровому образу жизни участвуют.

Кроме того, в клубе «Контакт» прошла выставка рисунков на заданную тему, затем ребята загадали желания о дружбе и мире, оформив стенд.

Дата создания: 25.12.2020

Дата обновления: 25.12.2020