Актуальная беседа «Безопасность детей дома»

23.10.2020

Безопасности пребывания дома детей следует начинать учить как можно раньше. Важность вопроса неоспорима и поэтому в клубах Центра «Эдельвейс» прошли беседы с воспитанниками на данную тему.

Ни для кого не секрет, что сложившаяся текущая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан — маленьких детей.

Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

1.jpg

Безопасность — это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Кроме того, дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице и дома, поэтому главной задачей взрослых является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности. Ведь всё, чему учат детей, они должны уметь применять в реальной жизни, на практике. Хочу такой сайт

2.jpg

Дата создания: 23.10.2020