Федеральный проект «Успех каждого ребёнка»: В «ЭДЕЛЬВЕЙС» ПОСТУПИЛО ОБОРУДОВАНИЕ НА СУММУ 794 982 РУБЛЯ

08.09.2020

Центр дополнительного образования «Эдельвейс» — участник федерального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в национальный проект «Образование».


Сегодня, 8 сентября, к нам поступило оборудование на сумму 794 982 рубля (мобильные ПК, интерактивная доска, роутеры, цифровые диктофоны, мебель и многое-многое другое), дополнительно ожидается создание 225 мест для детей от 5 до 18 лет.


Поступило

_______

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.


Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.


Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024.

_______

Задачи федерального проекта «Успех каждого ребёнка» — формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.


Главные цифры проекта (к 2024 году):Хочу такой сайт


создание в 85 субъектах России региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, обновление материально-технической базы в сельской местности для занятий физкультурой и спортом для 935 тысяч детей, создание 245 детских технопарков «Кванториум» и 340 мобильных технопарков «Кванториум» для 2 млн детей, охват дополнительными общеобразовательными программами не менее 70% детей с ограниченными возможностями здоровья.


Общий бюджет проекта:


более 80,5 млрд рублей.


Источник: https://edu.gov.ru/national-project


2iO9eS5bbDw.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2020

Дата обновления: 05.10.2020

Дата публикации: 08.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».