Итоги городской конференции работников образования «Город как среда развития образования» в 2020 году

25.08.2020

25 августа администрация и педагоги МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» приняли участие в городской августовской конференции работников образования «Город как среда развития образования», организатором которой выступил Комитет по образованию Администрации города Улан-Удэ. Работа конференции проходила в онлайн-формате на четырёх дискуссионно-экспертных площадках в разных школах города: № 33, № 32, № 65 и в МУП «Управление трамвая» - площадка «Образовательный трамвай».

Были представлены проекты образовательных учреждений города Улан-Удэ, раскрывающие вопросы профориентации детей. Экспертами, оценивающими проекты участников конференции, выступали представители Администрации районов города, депутаты Горсовета, Совета отцов города Улан-Удэ и «Региональное агентство развития и оценки качества образования».

Центр дополнительного образования «Эдельвейс» выступил с проектом «Кампус молодежных инноваций как муниципальная площадка образования города Улан-Удэ» на площадке общеобразовательной школы № 65.

По итогам обсуждения представленных на конференции проектов Центру «Эдельвейс» г. Улан-Удэ присвоен статус «Муниципальная инновационная площадка в рамках реализации проекта «Город-среда развития образования».

АвгустовскаяАвгустовскаяАвгустовскаяАвгустовскаяАвгустовскаяАвгустовская

Дата создания: 25.08.2020