30.05.2020

Помимо общих правил гигиены защиты от коронавируса, детским стационарным лагерям рекомендовано:

• Осуществляется одномоментный заезд всех детей в лагерь (в один день), а также — одномоментный выезд, с перерывами между сменами не менее двух дне (для проведения заключительной дезинфекции всех помещений.
  • Устанавливается запрет на приём детей после дня заезда и на временный выезд детей в течение смены.
  • Наполняемость групп, отрядов должна составлять не более 50% от проектной мощности.
  • Во время заезда проводится обязательная термометрия каждого ребенка и сопровождающих взрослых с использованием бесконтактных термометров с оформлением результатов в журналах.
  • На каждого ребёнка при заезде должны быть документы о состоянии здоровья: сведения о прививках, о перенесённых заболеваниях, в том числе инфекционных, справка лечебной сети об отсутствии контакта с инфекционными больными, в т.ч. по COVID-19.
  • При входе во все помещения (здания), в том числе перед входом в столовую устанавливаются дозаторы с антисептиком для обработки рук.
  • Ежедневно должен проводиться «Утренний фильтр» с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров среди детей и сотрудников с целью своевременного выявления и изоляции детей и взрослых с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой, не менее двух раз в день (утро-вечер).
  • На весь период в лагере обязательно круглосуточно нахождение не менее двух медицинских работников (врача и медсестры).
  • Массовые мероприятия в т.ч. родительские дни исключаются.

ОбновленнаяОбновленная

Дата создания: 22.06.2020