Встреча ветеранов Великой Отечественной войны с воспитанниками «Эдельвейса»

23.03.2020

В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне (Год памяти и славы). В Центре «Эдельвейс» разработан масштабный план мероприятий, конкурсов и акций.

Одно из первых — встреча ветеранов с воспитанниками из цикла «Легендарное поколение», состоявшееся 20 марта в клубе «Орлёнок» по сценарию Совета ветеранов «Авиастроитель» посёлка Загорск.

На встречу были приглашены дети войны, труженики тыла, заслуженные работники Улан-Удэнского авиационного завода.

Дети войны Гатилова Ф. И. и Патрахин Г. Г. рассказали подрастающему поколению об испытаниях, которые им пришлось пережить, о трагических событиях военных лет. На встрече присутствовал известный актёр и режиссер А. Фролов, который рассказал о своем деде - участнике войны, прочитал стихотворение.

Также ребятам был показан видеоролик военных лет, исполнены песни о войне. С концертными номерами выступили ученики школы искусств № 3.

Быстро текут годы! Уходят из жизни участники Великой Отечественной и ветераны. Но такие встречи, как сегодня, просто необходимы и людям пожилого возраста, и подрастающему поколению.

Дело чести всех последующих поколений — помнить о тех, кто отстоял свободу и не допустил новой войны... .Хочу такой сайт

20200320_160245.jpg20200320_151317.jpg20200320_153106.jpg20200320_153916.jpg

Дата создания: 23.03.2020