Координационный совет по профилактике преступлений и правонарушений Железнодорожного района г. Улан-Удэ

26.02.2020

26 февраля педагог-психолог и социальный педагог МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» приняли участие в Координационном совете по профилактике преступлений и правонарушений Железнодорожного района г. Улан-Удэ.

Тема Совета — «Роль дополнительного образования в профилактике детской преступности и асоциального поведения».


С докладом выступила заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района г. Улан-Удэ Гомбоева У. А., а содокладчиком педагог-психолог Центра «Эдельвейс», которая рассказала о проводимой работе с детьми, состоящими на различных видах учета, и озвучила предложения по дальнейшей работе:

— создать совет по профилактике для социальных педагогов, психологов УДО и СОШ.

— как можно больше детей трудоустроить в трудовые отряды.

— написать проект «Социальная гостиная» и реализовать в клубах нашего Центра (социальная гостиная — это оказание детям помощи в выполнении домашнего задания, занятие в кружковой деятельности, социально-психологическое сопровождение, обеспечение питанием).


Подводя итоги можно сказать: учреждения ДО, безусловно, способны играть активную роль в профилактике и коррекции детской преступности несовершеннолетних. Занятия различных досуговых объединениях, кружках, студиях позволяют ребятам значительно расширить круг своих друзей, способствуют формированию общительности и открытости повышают коммуникативную культуру личности. Подростками, участвующими в художественно-творческой, социально-рекреационной, спортивной деятельности глубже осознаётся ценность дружбы, общения, человеческих взаимоотношений, т.е. значимой для них становится ориентация на другого человека, на окружающий мир.Хочу такой сайт


Презентация https://drive.google.com/open?id=1w--ijOa0UYq_w3UF4AXM-qkIIAxgQ2qr


20200226_100435.jpgIMG-1d1a31394885fc1baf8041211a287a94-V.jpgIMG-2f409c253cb8915d61aa9d77469b1df8-V.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020

Дата публикации: 26.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».