Посещение комнаты-музея Совета ветеранов УУАЗ [2020 — Год памяти и славы]

01.02.2020

31 января воспитанники кружка-секции «ОФП» Центра «Эдельвейс» совместно с родителями посетили комнату-музей Совета ветеранов Улан-Удэнского авиационного завода.

Цель посещения музея — формирование у воспитанников гражданско-патриотических чувств; познакомить детей с историей, узнать как можно больше о Ленинградской блокаде, воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Нас радушно встретила хозяйка музея — Крылова Валентина Алексеевна. Ребята узнали много интересного о событиях Ленинграда, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Ребятам дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Воспитанники с интересом рассматривали пушечные гильзы и многое другое. Внимание детей привлекли не только экспонаты военных лет, но и книги памяти где один из воспитанников нашел информацию о своем прадеде.

1.jpg2.jpg3.jpgХочу такой сайт

4-min.jpg