Антитеррористическая кампания в «Юности»

14.11.2018

В детском клубе «Юность» на ноябрь были запланированы мероприятия по выполнению плана антитеррористической направленности:

• Проведены инструктажи с детьми клуба о повышении бдительности и личной безопасности, в том числе и во время осенних каникул.
  • Проводится периодический осмотр территории клуба.
  • Проверяется работоспособность аварийных выходов.
  • Оформлены информационные стенды по профилактике проявлений экстремизма и терроризма.
  • Проведено мероприятие на тему «Терроризм и экстремизм – что это?» для подростков.
  • Созданы памятки «Антитерроризм. Беседы для детей».
  • Предоставление актового зала клуба для репетиций учащихся по ЗОЖ.

Так, 7 ноября на мероприятии «Терроризм и экстремизм – что это?» приняли участие учащиеся 9 класса средней школы № 46 совместно с младшими школьниками клуба «Юность».

В ходе беседы с педагогами клуба, ребята сумели дать четкие определения двум опасным проявлениям в обществе: терроризму и экстремизму, вспомнили правила безопасного поведения. Здесь младшие школьники также активно вступали в беседу.

В ходе беседы были затронуты важные аспекты: предупреждение молодежи о том, что лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что, участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее.

Педагоги заострили внимание на том, что знание своих собственных прав и свобод будет способствовать развитию у молодого поколения чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству. Следует терпимо относиться ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств. Это поможет противодействовать различным видам религиозного, национального и социального экстремизма.

Также ребята поделились как они проводят свободное время, какое место они уделяют своему здоровью, в каких мероприятиях по здоровому образу жизни они участвуют.Хочу такой сайт

В конце мероприятия была проведена эвакуация из здания в случае ЧС.

Дата создания: 14.11.2018

Дата обновления: 27.10.2022