Брейн-ринг «Турнир знатоков Конституции России»

Права, свободы человека —

Таков приоритет страны.

Мы Конституции навеки

Канонам следовать должны.

Мы честь отчизны охраняем,

Мы все едины, мы — народ!

Россия, матушка родная,

Тебя спасем от всех невзгод.

Нам Конституция дана,

Чтобы понять, в чем ее суть.

У нас прекрасная страна,

А вместе с ней и весь наш путь!Хочу такой сайт

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

12 декабря в Центре дополнительного образования «Эдельвейс», на базе детского клуба «Буревестник», был проведен брейн-ринг «Турнир знатоков Конституции»

Учащиеся соревновались в двух командах, команда «Знатоки» и команда «Федерация».

Ребята, приняли активное участие в конкурсах:

- «Конституционные термины»;

- «Управление Российской Федерацией»;

- «Государственные праздники» и др.

За каждый конкурс команде начислялись баллы, учащиеся показали высокий уровень знаний. Победу в этой увлекательной игре благодаря дисциплинированности и сплоченности одержала ДРУЖБА (каждая команда набрала по 28 баллов).

Все участники получили массу эмоций, а также были награждены грамотами!!!

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019