Тематическая смена нового формата стартовала в лагере «Чайка»!

11.09.2019

9 сентября в лагере труда и отдыха «Чайка» стартовала первая тематическая смена для школьников г. Улан-Удэ в рамках федерального проекта «Кампус молодёжных инноваций». В ней принимают участие средние школы № 47 и № 26. Далее, уже на базе клубов центра «Эдельвейс», продолжатся вторая (в октябре), третья (в ноябре) и четвёртая (в декабре) смены для учащихся микрорайна Загорск, в частности лицея № 27.

Участники смен успешно выполняют проекты по IT-технологиям, а самые лучшие поедут на соревнования в ВДЦ «Орлёнок»!


Муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр дополнительного образования «Эдельвейс» г. Улан-Удэ постепенно, уверенно и планомерно реализует мероприятия под названием «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Проект позволяет организовать профильные смены для школьников от 12 до 18 лет города Улан-Удэ в количестве 320 человек на базе ЛТО «Чайка» и клубов центра «Эдельвейс».


Информационная справка.

Кампус молодежных инноваций — важный элемент системы развития дополнительного образования, отличительной особенностью которого является его функционирование в межкультурной среде, а также ориентация на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ. Кампус молодежных инноваций — это площадка, которая предлагает новые форматы коммуникаций, где молодые люди в пространстве летнего лагеря не просто приобретают необходимые им навыки, но и взаимодействуют с компаниями из реального сектора экономики.

Миссия проекта: Формирование человека как личности, обеспечение возможности совершенствования навыков владения основами информационных и цифровых технологий.


ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Организация тематических смен в лагере «Чайка» для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».


ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:

Минимальное значение - 320 человек (оличество детей и молодежи в возрасте от 12 до 17 лет включительно, участвующих в летнем сезонном лагере «Чайка» в реализации проекта «Цифровые технологии в воспитании молодежи»). Лагерь является сезонным учреждением круглосуточного пребывания и организуется для детей и подростков.


ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ:

- подготовка будущих высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров для реального сектора экономики страны и региона, конкурентоспособных в условиях динамично развивающихся технологий и обеспечивающих высокую производительность труда;

- актуальность в формировании системы мотивации детей и представителей талантливой молодежи к выбору инженерно-технической профессии, поддержки и закрепления этого выбора и представлении системы вовлечения в научно-техническое творчество и инженерную деятельность обучающихся на наиболее ранних этапах;

- запрос обучающихся и их родителей МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ в расширении технических и IT-направлений дополнительного образования;

- укрепление материально-технической базы МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс», функционирование летнего сезонного лагеря для проведения кружков технической направленности, организации учебных лабораторий профессиональной подготовки по IT-направлению, организации профильных смен.Хочу такой сайт


ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ для детей, выезжающих в ЛТО «Чайка»:

- СНИЛС (пенсионное удостоверение) - копия;

- копия свидетельства о рождении ребенка (или копия паспорта для 14-17 летних);

- медицинская справка;

- копия паспорта одного из родителей;

- заявление от родителя по форме;

- договор с родителями;

- мед.полис.(копия);

- сертификат прививок;

- страховка, от клеща и жизни ребёнка.(копия договора со страх.компанией).


Директор И.И. Басхаева

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2019

Дата обновления: 23.09.2019

Дата публикации: 11.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».