Отчет о деятельности ЛТО и ЛДП МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ (лето 2019)

29.08.2019

Впервые этим летом с 27 мая по 22 июня Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования Центр дополнительного образования «Эдельвейс» на базе детских клубов были организованы лагерь с дневным пребыванием (ЛДП) и лагерь труда и отдыха (ЛТО). 

В детских клубах «Буревестник» и  «Юность» в течение 21 дня в лагере с дневным пребыванием отдохнули 50 детей от 7 до 14 лет.

В детском клубе «Контакт» в лагере труда и отдыха в течение 18 дней отдохнули и получили возможность официально трудоустроиться 20 подростков в возрасте от 14 до 15 лет.

Вели работу с детьми 8 сотрудников центра «Эдельвейс» под руководством директора и начальника лагеря. 

В целях организации работы лагерей была разработана нормативно-правовая документация, регламентирующая деятельность лагерей, это образовательные программы, положения лагерей, правила внутреннего трудового распорядка, режим работы, должностные инструкции работников, журнал регистрации заявлений родителей на получение путевок, журнал выдачи путевок родителям, табель посещаемости детей,  получено санитарно-эпидемиологическое заключение на организацию отдыха и оздоровления детей, заключены договоры на оказание услуг и поставку товаров. 

Помещения клубов были приведены в соответствие с гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях в период каникул.

Питание и медицинское обслуживание детей было организовано на базе Средней общеобразовательной школы № 22 и Лицея № 27.

Услуги по организации питания оказали работники Муниципального казенного учреждения «Городской комбинат школьного питания», медицинское обслуживание предоставлено Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская поликлиника № 4».

И тут, конечно же, надо сказать большое спасибо руководству и работникам вышеназванных учреждений за успешную, хорошую работу.

Ежедневно согласно режиму работы с 8-ми часов утра двери клубов были открыты  для приема детей, лагеря работали до 14 часов 30 минут без организации дневного сна, но по заявлению родителей некоторые дети под присмотром педагогов находились в клубах до 18 часов.Хочу такой сайт

Педагогами лагерей были реализованы тематические образовательные программы «Кристаллы талантов», «Успешное поколение», программа клуба «Контакт» - отряд «Молодежный».

Перед педагогами были поставлены и успешно выполнены задачи по укреплению здоровья воспитанников, популяризации здорового образа жизни, творческой самореализации, формированию активной гражданской позиции, культуры межличностного общения, социально – трудовой подготовке через общественно-полезный труд, профилактике безнадзорности, правонарушений среди подростков.  Воспитательная работа педагогов с детьми способствовала развитию индивидуальных качеств личности ребёнка.

Дети и подростки принимали участие в спортивных и коллективно-творческих мероприятиях, сюжетно-ролевых играх, презентациях отрядов. Для детей были организованы экскурсионные, культурно-досуговые мероприятия, концертно-развлекательные программы «Лето-2019», «До свидания, лагерь наш!», «Праздник каждый день!», физкультурно-оздоровительные соревнования «Мы выбираем здоровый образ жизни», «Веселые старты». 

Можно сказать, что большинство детей и подростков были настроены на доброе, весёлое общение. В воспитателях они видели доброжелательных и справедливых товарищей. За время, проведённое в наших лагерях дети зарядились положительными эмоциями, приобрели много друзей, окрепли, подросли и прибавили в весе.

Особое внимание следует уделить работе лагеря труда и отдыха, здесь ребята под руководством педагогов Максимовой Татьяны Васильевны, Финаева Николая Васильевича не только отдыхали, а ещё и занимались общественно-полезным трудом – высаживали цветы, овощи, в роли вожатых помогали педагогам.


Слайд1.jpgСлайд2.jpgСлайд3.jpgСлайд4.jpgСлайд5.jpgСлайд6.jpgСлайд7.jpgСлайд8.jpgСлайд9.jpgСлайд10.jpgСлайд11.jpgСлайд12.jpgСлайд13.jpgСлайд14.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Презентация-отчёт (ЛТО и ЛДП 2019, Эдельвейс).pptx (скачать)

Дата создания: 29.08.2019

Дата обновления: 29.08.2019

Дата публикации: 29.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».