Лето 2019. Детская площадка в «Буревестнике»: от рисунка до сложной модели

16.06.2019

Казалось бы прошло немало времени с открытия Фестиваля технического творчества и современных технологий «Взлетная полоса - 2019», а воспоминания об этом празднике еще продолжаются в отряде «Кристаллы талантов». Ещё бы! Ведь отрядовцы сами приняли активное участие в массовом научно-техническом и творческом мероприятии!

Одним из организаторов фестиваля являлся лицей № 27, где 5 июня прошла торжественная линейка открытия Фестиваля.

Много было участников Фестиваля, от младших школьников до студентов, которые участвовали в различных конкурсах по возрастным категориям. Фестиваль включал открытый конкурс технического творчества «Юные ТехноТаланты», открытый конкурс 3D-моделирования, конкурс детских рисунков «Краски современных технологий», фотоконкурс «Городские ТехноЛики», «ТехноМастерские» и др.

Дети отряда «Кристаллы талантов» практически везде приняли активное участие, работая в команде дружно и слаженно.

На конкурсе рисунков на асфальте «Краски современных технологий» ребятам удалось создать свою «Машину времени» с уникальными возможностями. Жюри отметило новизну и оригинальность творческо-технического проекта, на защиту которого встала вся команда!

Шесть команд участвовали в 3D-моделей из конструктора LEGO. Нужно было быстро и качественно собрать модель. Увлекательным оказалось занятие по сборке модели. Наши участники работали командой, помогая друг другу разобраться в сложной схеме по сборке вертолета. Они успешно справились с задачей и из множества мелких деталей собрали модель. И в дополнение к этому, сконструировали посадочную площадку для своего летательного аппарата!

Также «Кристаллы талантов» посетили выставку технических проектов и моделей, где всерьез заинтересовались новыми моделями и конструкциями.

Среди 6 команд, наши «Таланты» удостоились диплома III степени, который получили на церемонии торжественного закрытия Фестиваля, который представлял из себя грандиозное шоу.

Яркое и красочное закрытие запомнилось всем детям.

Также всем участникам Фестиваля были вручены памятные значки.Хочу такой сайт

И этот праздник запомнился еще и тем, что каждый для себя вынес что-то важное и технически- полезное!

Воспоминаний вьется солнечная нить….

Нам «Взлетной полосы» той не забыть!

Мир современных технологий нам открыт!

Пусть Техно высоту сегодня каждый покорит!!!

Дата создания: 16.06.2019

Дата обновления: 16.06.2019