Лето 2019. Детская площадка в «Буревестнике»: День друзей

30.05.2019

Несмотря на холодную дождливую погоду 28 мая, ничто не могло омрачить День друзей, проведённый на летней площадке в «Буревестнике»!

А начался он с веселой подвижной физкультминутки под названием «Отважные пилоты». Дети дружно выполняли все необходимые движения, чтобы основательно подготовиться к важному заданию: успешно пройти медицинский осмотр!

Получив заряд бодрости и энергии, все также дружно проследовали в лицей № 27 на завтрак. И, хорошо подкрепившись, уже не боялись встречи с медсестрой, которая измерила у ребят вес и рост, и, имея данные обследования, смогла определить состояние того или иного ребенка. Не все, к сожалению, порадовали своей силой, но надо заметить, некоторые дети впервые взяли в руки…….

А в «Буревестнике» наших друзей ждали ребята трудового отряда с которыми была проведена учебная эвакуация из здания в случае пожара. Надо отметить, что дети хорошо знают правила пожарной безопасности и быстро ориентируются в самых сложных ситуациях.

Пройдя достойно инструктаж противопожарной безопасности и успешно проведя учебу по эвакуации из здания, дети заработали похвалу и киносеанс! А группа мальчишек-футболистов направилась на футбольное поле, сменив инструкции по пожарной безопасности на инструкции по правилам поведения на спортивной площадке.

А вот друзьям постарше, нашей творческой плеяде художников, предстояло выполнить наиболее важную задачу: продумать и воплотить в жизнь проект уголка отряда…

Наш День друзей наполнен добротой,Хочу такой сайт

Идеями, здоровьем, красотой.

Своих друзей мы за руки возьмем

И в мир прекрасной Дружбы уведем!

Дата создания: 30.05.2019

Дата обновления: 30.05.2019