Лето 2019. Открытие детской площадки в «Буревестнике»: День первый — знакомство

27.05.2019

27 мая в клубе «Буревестник» открылась детская площадка под девизом «Пусть сияют таланты, как яркие бриллианты!». Педагоги Надежда Николаевна Камаева и Наталья Петровна Иванова вручили детям символическую «Путёвку в жизнь отряда», которая предусматривала не только красочные и развлекательные дни в лагере, но и серьезные напоминания о порядке и дисциплине детей, а также «Золотые правила отряда».
Этот день был посвящён знакомству и одной из ключевых задач являлась помощь детям адаптироваться в новом коллективе и показать свои таланты, интересы в игровой программе «Будем знакомы!».

Педагоги подобрали форму игры в виде психологического тренинга, который позволил детям чувствовать себя раскрепощёнными и решил задачу сплочения коллектива, дружеского отношения друг к другу. На глазах у детей рождались идеи создания групп по интересам, названия коллективных дел, мероприятий, связанных с увлечением школьников. Причём, ответственными за создания того или иного проекта были выбраны сами дети — наиболее творческие и инициативные.
Несмотря на разновозрастный отряд, чувствовалась поддержка друг друга и помощь старших детей младшим!

Пусть мало еще сделано сейчас,

И мы не можем четко формулировать задачи,

Но будет день, наступит «Звездный час».

Так пожелаем всем большой удачи!

Дата создания: 27.05.2019

Дата обновления: 27.05.2019