IX Международный фестиваль-конкурс «На Великом Чайном пути», посвящённый Году народного искусства и нематериального культурного наследия России в Улан-Удэ

10.03.2022

К участию приглашались учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, ДШИ и творческих объединений России.

В рамках фестиваля состоялся конкурс мастер-классов изделий детского творчества и предпринимательства: художественных картин, сувениров, продукции интеллектуального и научно-технического творчества (робототехника, головоломки и др.). Также прошли конкурсы: «Чайная церемония», «Фольклорное представление», «Народная песня», «Народный (народно-стилизованный) танец», юных экскурсоводов на разных языках, юных дизайнеров стилизованной национальной одежды.

Дипломом II степени награждена воспитанница «Эдельвейса» Ширапова Намгар (руководитель Бальчинова Сарюна Саяновна) в номинации «Народная песня (соло)» от 11 до 14 лет.

Диплом III степени получила студия танца «Эдельвейс» (руководитель Балданова Жигзыма Дашинамжиловна) в конкурсе «Народно-стилизованный танец» с номинацией «Коллективы» от 11 до 14 лет.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.03.2022

Дата обновления: 10.03.2022