Светлое Христово Воскресение (Пасха 2019) в «Контакте»

01.05.2019

29 апреля в детском клубе «Контакт» педагоги провели познавательно-игровую программу, посвящённую светлому празднику Пасхи.

Ребята познакомились с историей празднования, народными поверьями и пасхальными традициями. Кроме того, был организован мастер-класс по изготовлению пасхального венка, символизирующий вечную жизнь, так как не имеет ни начала ни конца, а круглая форма веночка олицетворяет солнце как символ жизни на земле.

Детки рисовали рисунки, делали поделки, участвовали в различных конкурсах, с большим азартом играли в «Бой крашенками», «Катание крашенок» и «Раскрути яйцо».

В завершении мероприятия было организовано чаепитие.

Пусть светлое и радостное настроение сохранится надолго, а детские души наполнятся любовью и добротой! Хочу такой сайт

О Пасхе в Википедии: https://bit.ly/2vyMPPN

Дата создания: 01.05.2019