Положение о проведении конкурса рисунков «Все краски жизни для тебя», посвящённого Дню матери

1. Общие положения

1.1. Конкурс рисунков (далее Конкурс) организуется и проводится Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Эдельвейс» г. Улан-Удэ» (далее МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ»).
1.2. Конкурс приурочен к празднованию Дня матери.
1.3. Учредитель и организатор Конкурса: МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ».

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Пробуждение у детей и взрослых интереса к истории праздника.
2.2. Создание условий для самореализации детей;
2.3. Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству;
2.4. Развитие художественно-изобразительных способностей;
2.5. Вовлечение обучающихся и родителей в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций, а также для повышения самооценки и уверенности в собственных возможностях.

3. Условия участия в Конкурсе

3.1. Конкурс проводится в номинациях: «Рисунок» в трёх возрастных категориях:
Младшая группа: 5-7 лет,
Средняя группа: 8-10 лет,
Старшая группа: 11-16 лет.
Каждый участник (группа участников) предоставляет на Конкурс не более одной работы.
3.2. Требования к работам:
- работы в номинации «Рисунки» могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) форматом не менее А4 (210 Х 290) и не более А3 (420 Х 580);
- содержание работ должно соответствовать тематике и иметь позитивную направленность;
- к работе с обратной стороны прикрепляется этикетка в печатном варианте размером 3 см Х 8 см с указанием Ф. И. автора, возраста, учреждения (если работа направляется от учреждения), контактного телефона.
3.3. Работы принимаются с 18 по 30 ноября 2021 года до 17.00.
3.4. Порядок приема работ:
- фото работы необходимо отправить на электронную почту metod558946@mail.ru либо представить работу в МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» лично по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Нестерова д. 6.

4. Подведение итогов и награждение участников Конкурса

4.1. Работы участников оцениваются жюри Конкурса, которое формируется организатором на его усмотрение из числа работников МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс».
4.2. Критерии оценивания работ:
- отражение тематики и ее раскрытие;
- художественная выразительность;
- познавательная направленность;
- оригинальность;
- качество исполнения;
- композиционное решение;
- эстетический вид.
4.3. При подведении итогов жюри определяет победителей, которые награждаются дипломами 1, 2, 3 степени. Все участники Конкурса награждаются сертификатами участников.
4.4. Подведение итогов будет опубликовано на официальном сайте МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» и страницах учреждения в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм» 10 декабря 2021 года.
О награждении победителей и участников будет сообщено дополнительно.

5. Состав жюри

Председатель:
Руководитель структурных подразделений МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» Чернецкая О. И.

Члены жюри:
Методист О. В. Перевалова.
Педагог дополнительного образования А. Г. Токарев.

Телефоны для справок: (3012) 55-89-46, 8 (902) 532-66-59 (Чернецкая Ольга Игоревна).

Положение конкурса Все краски жизни для тебя ко Дню матери 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.11.2021

Дата обновления: 16.12.2021