Дни бурятского языка и культуры в «Эдельвейсе»

16.10.2021

В рамках месячника бурятского языка и бурятской культуры для воспитанников детских клубов «Юность» и «Контакт» центра «Эдельвейс» педагог дополнительного образования Эржена Цыбановна Онтобоева провела выставку-презентацию, на которой представлены самые популярные национальные блюда.

Ребята с огромным интересом слушали рассказы об истории происхождения и секретах приготовления таких блюд как саламат, боовы, хушуур, буузы.

В мастер-классе по лепке бууз, все желающие смогли попробовать себя в качестве шеф-повара.Хочу такой сайт

Завершилось мероприятие дружным исполнением бурятского народного хоровода - ёхор.

Дата создания: 16.10.2021

Дата публикации: 16.10.2021