Положение о проведении круглого стола «Организация работы по антикоррупционному просвещению обучающихся»

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении круглого стола «Организация работы по антикоррупционному просвещению обучающихся»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения круглого стола «Организация работы по антикоррупционному просвещению обучающихся».

1.2. Организатором круглого стола является Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Эдельвейс» г. Улан-Удэ».

1.3. Участниками круглого стола являются: специалисты в сфере антикоррупционного просвещения; представители организаций среднего общего и дополнительного образования.

1.4. Круглый стол предусматривает обмен опытом между участниками круглого стола. Освещение вопросов определения и обоснования путей и средств развития антикоррупционного подхода в образовании, формирования информационной и коммуникативной культуры детей и подростков в системе общего и дополнительного образования.

1.5. Вся информация о Круглом столе, включая настоящее Положение, программа Круглого стола и резолюция размещается на сайте Центра (https://maou-do-t.buryatschool.ru/).

2. Цели и задачи

2.1. Цель: Проведение эффективной работы по борьбе с коррупцией в ОУ, направленной на снижение ее уровня.

2.2. Задачи:

- Обеспечение защиты прав, свобод и законных интересов обучающихся от коррупции.

- Оптимизация форм, методов и средств противодействия коррупции.

- Обеспечение участие обучающихся по антикоррупционной мероприятиям различного уровня в ОУ.

3. Порядок проведенияХочу такой сайт

3.1. Дата проведения: 13 октября 2021 г. в 10:00.

3.2. Место проведения: Детский клуб «Буревестник», Чкалова 1.

Начало регистрации участников: 9:30.

Начало мероприятия: 10:00.

3.3. Контактные лица: методист Бадмаева Бадма-Ханда Валерьевна, 89969357307; методист Перевалова Ольга Владимировна, 89243955451.

4. Программа круглого стола

Время (длительность)   Содержание деятельности Ответственные
9:30-10:00Модератор Цьнгунова Евгения Тумэновна, директор МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс»
10:00-10:05Приветственное слово Цыренов Солбон Базарович, начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия
10:05-10:10 Приветственное слово  Басхаева Ирина Иннокентьевна, к. псих. наук, начальник отдела дополнительного образования и социализации детей КО Администрации г. Улан-Удэ
10:10-10:20Организация антикоррупционного просвещения (Обзор опыта работы регионов Российской Федерации) Цыренов Солбон Базарович, начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия
10:20-10:30Формирование у населения г. Улан-Удэ антикоррупционного поведения  Селин Александр Анатольевич, консультант по профилактике коррупции Управления общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ
10:30-10:40 Доклад «О мероприятиях системы образования г. Улан-Удэ направленных на правовое просвещение школьников» Шобогоров Станислав Юрьевич, консультант отдела дополнительтного образования и социализации детей управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса
10:40-10:50 Доклад «Организация по антикоррупционному воспитанию обучающихся в МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» Цынгунова Евгения Тумэновна, директор МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс»
10:50-11:00 Доклад «Коррупция как противоправное действие»  Золотухина Анастасия Михайловна, методист МБУ ДО ДЮЦ «Безопасное детство»
11:00-11-10  Доклад «Работа по антикоррупционному просвещению в школах Улан-Удэ, на примере Гимназии № 14»Тихонов Алексей Леонидович, директор МАОУ «Гимназия № 14» г. Улан-Удэ
11:10-11:20 Доклад «Профилактика антикоррупционных проявлений в учреждении дополнительного образования. Из опыта работы»Бекетова Любовь Валерьевна, методист «Дом творчества Октябрьского района города Улан-Удэ»
11:20-11:30 Обсуждение докладов, ответы на вопросы
11:30-11:40 Подведение итогов круглого стола «Организация работы по антикоррупционному просвещению обучающихся»  Басхаева Ирина Иннокентьевна, канидадт псих. наук, начальник отдела дополнительного образования и социализации детей Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ; Цынгунова Евгения Тумэновна, директор МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс», кандидат культурологии

5. Резолюция (ожидаемые результаты)

5.1. Повышение уровня защищенности обучающихся в ОУ от коррупции.

5.2. Обязательное оперативное реагирование органов власти и должностных лиц на информацию о фактах коррупции.

5.3. Дальнейшее развитие антикоррупционного мировоззрения и популяризацию антикоррупционной деятельности.

О проведении круглого стола.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 15.10.2021