Лагерь труда и отдыха «Чайка» — лучшее стационарное детское оздоровительное учреждение 2021 года!

Награждение.jpg

30 сентября в зале Администрации города Улан-Удэ прошла городская конференция по итогам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2021 году, где были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в детских оздоровительных лагерях на территории г. Улан-Удэ.

Основными задачами смотра-конкурса являлись:

- совершенствование организации отдыха и оздоровления детей и подростков;

- поддержка перспективных программ оздоровительных учреждений;

- повышение творческой активности трудовых коллективов оздоровительных учреждений;

- стимулирование коллективов, осуществляющих оздоровительно-образовательную деятельность с детьми и подростками.

Первое место в номинации «Лучшее стационарное детское оздоровительное учреждение 2021 года» занял Лагерь труда и отдыха «Чайка» Центра дополнительного образования «Эдельвейс» г. Улан-Удэ.

Диплом

Почётной грамотой Администрации г. Улан-Удэ за добросовестный труд награждена руководитель структурных подразделений Центра Чернецкая О. И.

Почётная

Сертификат.jpg

=======

В летних лагерях Улан-Удэ в 2021 году отдохнули около 10 тысяч детей. Всего в этом году летней оздоровительной кампанией было охвачено 75 процентов детей от общего количества, сообщили в пресс-службе администрации города.

- Лето проходило в трудных условиях, потому что мы вынуждены были корректировать свои планы из-за пандемии. Лагеря с дневным пребыванием были приостановлены в связи с локдауном, но тем не менее загородные оздоровительные лагеря все у нас отработали с 50-процентной, 75-процентной загрузкой. Мы соблюдали все требования Роспотребнадзора, Госпожнадзора и на итоговой комиссии по летнему отдыху получили хорошую оценку, - сообщила заместитель мэра – председатель комитета по социальной и молодежной политике Светлана Трифонова.

С 31 мая начали работу лагеря с дневным пребыванием. Пришкольные лагеря на базе 56 учреждений и 19 лагерей труда и отдыха посещали 5981 детей, из них 1337 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В связи с введением локдауна работа лагерей с дневным пребыванием была досрочно завершена. Вместо неиспользованных дней отдыха дети получили сухие пайки на 8, 2 млн рублей.

Кроме того, этим летом распахнули свои двери 10 муниципальных и пять ведомственных загородных лагерей. В них отдохнули и оздоровились 3320 детей, в том числе 822 ребёнка, находящихся в трудной жизненной ситуации. На данный вид отдыха было направлено 53 млн рублей.

- Нарушений в лагерях не было. Самое главное, что мы не допустили вспышки инфекционных заболеваний. Летний отдых в городе Улан-Удэ прошел организованно, - резюмировала Светлана Трифонова.

Источник:

Дата создания: 01.10.2021