16 ноября стартовал VII Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия!

16.11.2020

Сегодня стартовал VII Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия!

Впервые участвуют школьники города Улан-Удэ от системы дополнительного образования!

Желаем удачи нашим конкурсантам!!!

А также приглашаем всех желающих 18 ноября 2020 года принять участие в круглом столе «Актуальные проблемы сотрудничества учреждений профессионального и дополнительного образования в привлечении школьников к международному движению WorldSkills Juniors в условиях городской образовательной среды» с 14 до 15 часов!

Регистрация участников открыта и проводится по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5fac0d9145cd2f354c34085a

Организаторами мероприятия выступили: ГБПОУ «Бурятский лесопромышленный колледж» (Министерство образования и науки РБ), Комитет по образованию г. Улан-Удэ, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Эдельвейс» (МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» и МБОУ ДО «Межшкольный учебный центр города Улан-Удэ».

Модераторами круглого стола являются:

Бошиктуев Алексей Вячеславович — заместитель директора по учебно-производственной работе ГБПОУ «Бурятский лесопромышленный колледж», кандидат исторических наук, доцент.

Цынгунова Евгения Тумэновна — заместитель директора по учебно-методической работе МАОУ ДО «ЦДО «Эдельвейс» г. Улан-Удэ», кандидат культурологии.

Участниками станут руководители образовательных учреждений, заместители руководителей, педагоги школ, учреждений дополнительного образования, педагоги-психологи, социальные педагоги, магистранты и многие другие.

Цель круглого стола — обсуждение вопросов повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов в городе Улан-Удэ посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства в рамках международного движения WorldSkills.

Задачи:Хочу такой сайт

— изучить состояние, результаты работы в организации международного движения WorldSkills в городе Улан-Удэ;

— определить формы участия школ города и учреждений дополнительного образования, общественных организаций многостороннего взаимодействия учреждений и ведомств в решении задач продвижения международного движения WorldSkills;

— рассмотреть возможности и перспективы совершенствования механизма межведомственного взаимодействия многостороннего взаимодействия учреждений и ведомств в участии в международном движении WorldSkills;

— выработать рекомендации по продвижения международного движения WorldSkills в учреждениях города Улан-Удэ.

Место проведения:

подключение к конференции будет отправлено согласно регистрации на почту...

Остались вопросы? Напишите их нам на 558946@bk.ru либо оставьте сообщение в специальной графе регистрационной формы по ссылке выше.

======

С 16 по 20 ноября 2020 года пройдет VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия на базе Бурятского леспопромышленного колледжа (Проспект Победы, 20).

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Дата создания: 16.11.2020

Дата обновления: 16.11.2020