2020 - Год памяти и славы

23.01.2020

2020 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Год памяти и славы в ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс» с 18 января начал проводить серию мероприятий, посвященных этой дате.


27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.


Так в каждом клубе центре проведены уроки «Блокадный хлеб», тем самым мы присоединяемся к Всероссийской акции памяти. Ребята узнали о блокаде города Ленинград, которая длилась 872 дня.

Дети просмотрели видео и фото кадры, были прочитаны выдержки из блокадных дневников того времени.Хочу такой сайт


Данные мероприятия помогут понять юному поколению насколько сложно было пережить эти долгие голодные годы и, благодаря этим знаниям, они смогут сохранить память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.01.2020

Дата обновления: 23.01.2020

Дата публикации: 23.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».