«Эдельвейс» на всероссийском дне бега «Кросс наций»

23.09.2019

В субботу 21 сентября в Улан-Удэ состоялся всероссийский день бега «Кросс наций». Соревнования, по традиции, проходили на Верхней Берёзовке – на поляне напротив загородного центра отдыха «Orange House». В 11 утра - торжественное открытие мероприятия, а уже полчаса спустя был дан первый старт.

«Кросс наций» объединил более трёх тысяч человек. Забеги проводились на четырёх дистанциях – 500 метров, 2, 3 и 5 километров, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Педагоги, родители и воспитанники нашего Центра также принимали активное участие в мероприятии.

20190921_110743.jpg

Отметим, особенность этих состязаний в том, что вместе с профессиональными спортсменами на старт выходят дети, студенты и пенсионеры. Никаких ограничений по возрасту нет. На сей раз среди участников массового забега были девочки и мальчики 2010 года рождения и даже младше.

Сам «Кросс наций» имеет тринадцатилетнюю историю. Мероприятие всегда проводилось в центре бурятской столицы – участники стартовали и финишировали на площади Советов. Однако в 2013 году организаторы были вынуждены переместиться на Верхнюю Берёзовку. В ГИБДД и МВД это объяснили тем, что в городе большой поток машин, интенсивное движение и скопление людей в центре доставит неудобства. С тех пор количество желающих присоединиться к забегу заметно убавилось. Хочу такой сайт

20190921_113123.jpg

Дата создания: 23.09.2019